X

Ou qual o Campus?

Campus BARRA

CAMPUS Botafogo

Campus Catete

SAIU O RESULTADO DO VESTIBULAR DE 21/02! CONFIRA!

Novembro16
Confira o nome dos aprovados no Vestibular realizado em 21/02:
NOME
AGATHA DOS SANTOS LOPES
AILTA MOURA
ALFREDO LEAL
ALINE DA SILVA BARCELLOS
ALINE PEIXOTO DE FREITAS
ANA CLÁUDIA VIEIRA GERMANO
ANA PAULA RIBEIRO
ANASTÁCIA AMBROSIO FIGUEIRA
ANTÔNIA REJANE SOUSA CUNHA
BÁRBARA FELIPE B. DE SOUZA
BEATRIZ MOTA LIMA
BRUNA RODRIGUES DE MIRANDA MELIM
BRUNA SOLIDÁRIO
BRUNNA ISLA CORDEIRO
BRUNO CARDIN GALVÃO
CALVIN CASTRO CAL
CAMILLA CRISTIE BARRETO MENEZES
CAMILLE GARCIA ANTUNES
CARLA DO NASCIMENTO PIMENTEL
CARLA MARIA GOMES MEDEIROS
CAROLINA PESSOA DE OLIVEIRA
CELSO FREITAS LOPES DO NASCIMENTO
CHRYSTIAN MARINS DA SILVA
CLAUDIA ELISON SANTORO
DANIELE VIEIRA
DEBORAH CHRISTINA ALMEIDA DE OLIVEIRA
DIEGO PEREIRA
DIVA LUCIA QUEIROZ CORREIA
EDLAINE SILVA DE CARVALHO
ELISEU VIANNA
ELIZABETHE DA CONCEIÇÃO SILVA
ELLEN DIANA PEREIRA SILVESTRE
FABIOLLA MARIA COELHO DOS SANTOS LIMAS
FELIPE DUARTE ALVES DE CARVALHO
FELIPE LIMA DE OLIVEIRA GENELHU
FELIPE SOUZA FERREIRA
FERNANDA RIVERO DE SOUZA
FLÁVIA KAROLINE SILVA BALTAZAR
FLAVIA NASCIMENTO DE FARIAS
GABRIEL CUNHA DE MIRANDA CORREA
GABRIEL LIMA DE OLIVEIRA
GABRIEL OLIVEIRA DE ALMEIDA
GABRIEL XIMENES DE OLIVEIRA
GABRIELA AIMI DE MACEDO
GABRIELA OLIVEIRA LIMA DA SILVA
GABRIELA SOUZA CORDEIRO
GABRIELLE DE FREITAS MORGADO DA SILVA
GEOVANA GOMES VOAZIN
GÉSSICA DOS SANTOS SENA
GIOVANNA PETITO DO RIO VERDE
GISELE DEALTRY TURRA
GIUSEPPE BERGAMINI DE ABREU LIMA DUARTE
GREICE KELLY SILVA
GUSTAVO SOARES DA SILVA
HELEN QUETELIN PEREIRA JOSE
HUGO BERNARDO DE FRETAS
INEIDE DOS SANTOS SILVA
INGRID BUENO ANSELMINI
INGRID DUARTE
INGRID MARTINS BORGES
INGRID RODRIGUES ALBERNAZ ARAÚJO
ISABELI REGINA DO ROSÁRIO DE SOUZA
JANAINA BATISTA DA SILVA
JANAINA FARIAS DA COSTA
JANIELE SILVA MELO
JEFERSON DA SILVA DE OLIVEIRA
JEFERSON GOMES
JHONATAN COSTA
JOANNA RODRIGUES ZAIB ANTONIO
JOÃO GABRIEL ALVAREZ GONÇALVES
JUAN OLIVEIRA DE ALMEIDA
JULIA RODRIGUES REZENDES
JÚLIA VASCONCELOS
JULIANA RIBEIRO OLIVEIRA
KAIA DA SILVA SANTOS
KAYO HENRIQUE
KELLY LINS JUBINI
LARISSA CECILIO DE OLIVEIRA
LARISSA DE ALMEIDA GUIMARÃES
LARISSA LEONARDO SOARES
LAURA REBECA ALVES DE LIMA
LAYSSA SILVA SODRÉ
LEONARDO LEAL
LETICIA ALVES DANTAS
LETICIA SANTOS FONSECA
LIDIA FREITAS DE MACEDO
LORENA CASTILLO FELIX
LUANA DE AZEVEDO BRITO
LUANA DOS SANTOS ALMEIDA
LUCAS  SCHMITT EQUI
LUCAS DE OLIVEIRA ANDRADE
LUCAS MATEUS PONTES DO AMARAL
MARCELO VIDAL MARQUES
MARIA CLEIDE EGIDIO DOS SANTOS
MARIA CRISTINA CAMPOS GUIMARÃES
MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA REGO REIS
MARIA JARDELANIA DE ANDRADE SANTOS
MARIA SYLMARA BARROS DA CUNHA
MARIA TAINÁ ARAUJO VERAS
MARIA VITORIA GOETTINAER SANTOS
MARIANA DE OLIVEIRA PEIREIRA
MARIANA NATAL BORGES DA COSTA
MARIANI HONORATO AZEVEDO
MATEUS FERREIRA REGO
MATEUS PINHEIRO DE CARVALHO RIBEIRO
MATHEUS BARBOSA GONÇALVES
MATHEUS FERNANDES SILVA
MATTHEW CAMPOS KEITH-HILL
MELISSA VAZ
MELLINA FERNANDES CORRÊA
MONALISA DE SOUZA SANTOS CARMO VIEIRA
MONIQUE DE MELLO E SOUZA
NATALLY DA COSTA MASCARENHAS
NATAN NOGAROL CORDEIRO
NATHÁLIA PALMIERI SOARES
NIVIA FRANCISCO DA SILVA
NUBIA FAGUNDES CAVALCANTI
PATRICIA BEZERRA DIAS MOREIRA
PAULA BARBOSA PEREIRA
PAULO ROBERTO JAIB ANTONIO JUNIOR
PEDRO HENRIQUE SILVA ALVARENGA
RAMON VASCONCELOS ALEIXO DE BARROS
RAQUEL FABRAZIL CARDOZO
RAYANE OLIVEIRA
RENAN DIEGO ROCHA MAGALHÃES DE MORAES
RENNAN GOMES DOS SANTOS
RONIVIA SOARES
ROSANGELA DE SOUZA BARRETO
ROSIENE MENDES DA SILVA
SAMARA PINHEIRO DE OLIVEIRA
SARA BUENO
SERGIO FELLIPE DE CASTRO BELO
SIMONE DA SILVA
TALITA DE SA URBAN
THAIANE DA CRUZ
THAINÁ CRISTINA MENEZES FERREIRA
THAINÁ DE JESUS ALMEIDA FERNANDES
THAIS DE MEDEIROS PAES
THAYNÁ CUNHA DA SILVA
THAYSA CHINAIDE
THIAGO BORGES
THIAGO VIDAL DE OLIVEIRA
THYAGO ARAUJO DE SOUZA
VICTORIA CEZAR DE SOUZA SANTOS
VITOR PRATES DE ABRANTES
YASMIN ANDRESSA LOBATO CREPALDI
YASMIN DE OLIVEIRA HONORATO ALVES
YASMIN OLIVEIRA LEITE SOLERA
YURI HENRIQUE DA SILVA BEDER

*classificação em ordem alfabética. Para realização da matrícula, o candidato deverá comparecer com os documentos abaixo em um dos Campi. Campus Barra da Tijuca - Seg à sex - 09:00hs às 21:00hs (sábados 09:00hs às 13:00hs) Campus Botafogo - Seg à sex - 09:00hs às 21:00hs (sábados 09:00hs às 13:00hs) Documentação necessária:

  • Diploma ou Certificado de conclusão do Ensino Médio
  • Histórico Escolar do Ensino Médio
  • Cópia do Diário Oficial de conclusão do Ensino médio (para concluintes no Rio de Janeiro)
  • Documento Oficial de Identidade
  • Certidão de Nascimento ou casamento
  • Título de Eleitor
  • CPF
  • Documento de Quitação do Serviço Militar
  • Comprovante de Residência recente
  • Duas fotos 3×

Dúvidas ligue: DiskIBMR  4007-1512 Parabéns a todos os aprovados no vestibular!! Esperamos por vocês!!  

Tire suas dúvidas e estude em um Centro Universitário com qualidade Internacional.

Faça contato com nossa equipe de atendimento

4020-6401

Chat online

Acompanhe o IBMR nas Redes Sociais